Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Как можно охарактеризовать вашу занятость?


Депутаты поддержали принятие законопроекта об ответственности за препятствие по доступу к газовому оборудованию

Депутаты поддержали принятие законопроекта об ответственности за препятствие по доступу к газовому оборудованию
Отказ со стороны должностных лиц, индивидуальных предпринимателей и организаций на предоставление доступа к газовому оборудованию для поставщика или газораспределительной компании будет наказываться административными штрафами. Соответствующий законопроект был принят в ходе первого чтения на заседании Государственной Думы России.
 
Поправки будут внесены в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях в статью 9.22 о нарушении правил ограничения при поставке газа. Состав правонарушения по данной статье предложено расширить.
 
В отношении должностных лиц и индивидуальных предпринимателей в случае ограничения ими доступа к газовому оборудованию для реализации ограничения подачи ресурса в связи с наличием соответствующих причин будут применяться штрафы, размер которых составит 10-100 тысяч рублей, либо ответственностью в виде профессиональной дисквалификации на 2-3 года. Аналогичная мера ответственности для юридических лиц определена в размере 100-200 тысяч рублей.
 
В текущей редакции статья не включает меры ответственности для индивидуальных предпринимателей. Расширить круг лиц для привлечения к ответственности предложено в связи с тем, что ряд недобросовестных потребителей газового топлива, для которых вводится ограничение по его потреблению, не допускают газовщиков к оборудованию, чем мешают им исполнить определенные в установленном порядке действия.
 
Ранее LegemNews.Ru сообщали о принятии Государственной Думой РФ законопроекта о введении штрафов для компаний, которые подают ложные данные относительно своих цен и тарифов, регулирование которых осуществляют государственные тарифные органы, в том числе в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Автор: спецкор Зина Фруктова