Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Как можно охарактеризовать вашу занятость?


Торгово-промышленная палата России предложила стимулировать инвестиционную активность

Торгово-промышленная палата России предложила стимулировать инвестиционную активность
В качестве предложения к Стратегии развития российского финансового рынка на период до 2030 года Торгово-промышленная палата России внесла инициативу по включению в систему страхования вкладов инвестиционных компаний. Предлагается включить в ССВ вклады юридических лиц и некоторые инвестиционные инструменты, в числе которых персонализированные инвестиционные счета и обезличенные металлические счета.
 
Помимо этого, Торгово-промышленная палата России предложила стимулировать инвестиционную деятельность компаний и физических лиц посредством возможностей фондового рынка, в первую очередь за счет стремительного роста рынка облигаций организаций, работающих в несырьевой сфере. Торгово-промышленная палата России предлагает меры по стимулированию венчурного вложения средств и повышения популярности IPO среди лиц, которые могут стать инвесторами.
 
В настоящий момент под защитой системы страхования находятся вклады граждан в размере до 1,4 миллиона рублей. В 2020 году в ССВ были включены также вклады в некоммерческие организации и была увеличена, в некоторых ситуациях, сумма страхового возмещения для физических лиц.
 
Вопрос ранее поднимался депутатами Государственной Думы РФ и был актуален на повестке встречи с руководством Центрального Банка России. По мнению законодателей, страхование вкладов ранее позволило сдержать кризис и является надежной защитой граждан и организаций от нестабильности на рынке. 
 
Ранее LegemNews.Ru сообщали об инициативе Министерства экономического развития Российской Федерации о введении страхования ответственности руководителей компаний при причинении ими материального ущерба руководимым организациям и третьим лицам в ходе исполнения служебных обязанностей.

Автор: спецкор Зина Фруктова