Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Как можно охарактеризовать вашу занятость?


Депутаты предложили провести в России массовую перерегистрацию имущества зарубежных офшорных компаний

Депутаты предложили провести в России массовую перерегистрацию имущества зарубежных офшорных компаний
Законопроект, нацеленный на деофшоризацию, внесен на рассмотрение в Государственную Думу депутатами фракции «Справедливая Россия — за правду». Авторы разработали базовый закон, который предлагает перерегистрировать в России те активы, которые в настоящее время имеют регистрацию в иностранных офшорных зонах.
 
В пояснительной записке к проекту закона № 281874-8 приводятся оценки, по которым свыше 50 процентов крупного частного бизнеса, действующего на территории Российской Федерации, имеет регистрацию в офшорах зарубежных стран. В их числе предприятия из системы жизнеобеспечения.
 
Проект предлагает передать все активы, которые имеют подобную регистрацию, в управление государства. Собственникам бизнеса при этом будет предоставлен шестимесячный срок для перерегистрации бизнеса в России. Если владельцы компаний проигнорируют требование, то активы будут конфискованы и определены в собственность государства на правах бесхозного имущества. Также данное имущество может быть передано под управление отечественным компаниям.
 
Авторы проекта уверены, что процедура перерегистрации жизненно необходима стране для обеспечения ее безопасности и независимости.
 
Ранее LegemNews.Ru сообщали о создании в Амурской области единой системы управления для объединения территорий опережающего развития. Новая ТОР получила название «Амурская» и вобрала в себя три территории, ранее действующие в субъекте.

Автор: Нештатный Ли Си Цын