Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Как можно охарактеризовать вашу занятость?


Парламентарии рассмотрят законопроект о формировании реестра инновационной деятельности

Парламентарии рассмотрят законопроект о формировании реестра инновационной деятельности
Правительство России выступило с инициативой формирования нового реестра, в его состав войдет информация об организациях и индивидуальных предпринимателях, которые в своей деятельности внедряют инновации и получают поддержку от государства. Соответствующий законопроект Государственная Дума России планирует рассмотреть осенью.
 
Цель формирования нового реестра – это прозрачность в направлении бюджетных средств и оценка эффективности их расходования. Реестр включит налоговые номера субсидированных компаний и информацию о размере предоставленной помощи.
 
Государство при решении о поддержке того или иного предприятия смогут пользоваться собранными данными. Это освободит заявителей от сбора большого числа документов.
 
Законопроект включает нормы о формировании общей информационной системы, в которой будут собраны данные о научно-исследовательских, технологических и конструкторских разработках. В ней будут содержаться сведения о проведении данных видов работ, полученные в ходе работы результаты, информация о праве на продукты интеллектуальной деятельности и направления исследований, которые осуществляются институтами и университетами под управлением Российской академии наук.
 
Ранее LegemNews.Ru сообщали о формировании в России реестра социальных услуг, он включит всю информацию об исполнителях государственных услуг в социальной сфере, которые зарекомендовали себя с положительной стороны.

Автор: спецкор Зина Фруктова