Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Как можно охарактеризовать вашу занятость?


Недобросовестных инвесторов планируют лишать налоговых льгот

Недобросовестных инвесторов планируют лишать налоговых льгот
Законопроект о лишении статуса участника регионального инвестиционного проекта за нарушение инвестиционных соглашений был принят Государственной Думой России в первом чтении. Такие правовые нормы законопроекта закрепят в редакции Налогового кодекса Российской Федерации.
 
Статус участника регионального инвестиционного проекта будет отзываться, если участник не выполнил обязательства в рамках инвестиционной декларации. Санкция предусматривает лишение льгот по налогам в случае недостаточного объема капитальных вложений по отношению к задекларированной сумме. Законопроект направлен на увеличение ответственности участников инвестиционных проектов, реализуемых в субъектах Российской Федерации.
 
В пояснительной записке к законопроекту говорится, что внедрение нового порядка позволит увеличить уровень налоговых отчислений в региональные бюджеты в случае невыполнения участниками региональных инвестиционных проектов принятых обязательств по финансированию. До поступления на рассмотрение парламентариев документ был поддержан Правительством России.
 
Ранее LegemNews.Ru сообщали о подписании Президентом России Федерального закона в сфере иностранных инвестиций. Новые нормы утвердили порядок вложения зарубежных инвестиций в российские компании, деятельность которых имеет стратегическое значение для безопасности и обороны страны.

Автор: спецкор Зина Фруктова