Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Как можно охарактеризовать вашу занятость?


Сенаторы поддержали специальный порядок выделения государственных земель на развитие индустрии туризма

Сенаторы поддержали специальный порядок выделения государственных земель на развитие индустрии туризма
Совет Федерации утвердил проект закона по специальному порядку предоставления земель для туристической отрасли. Российская корпорация «Туризм.РФ» может получить право выступать агентом Российской Федерации и заключать сделки с государственными земельными участками для строительства различных туристических объектов. Корпорация будет заключать договора с целью создания гостиниц, санаториев, а также инфраструктуры и транспортных сооружений, способствующих развитию туризма в России. 
 
Принятие законопроекта № 458276-8 поможет привлечь больше туристов и развивать отечественный туристический рынок. Цель документа - создание благоприятных условий для развития туристической индустрии в стране и улучшения качества предлагаемых услуг. 
 
Данная корпорация является ключевым игроком в развитии туризма. Она занимается составлением списков участков земли, которые будут использоваться для строительства туристических объектов, планированием и организацией эффективного использования этих участков. Корпорация также проводит сделки с земельными участками от своего имени.
 
Окончательное решение по включению федеральных земельных участков в туристическую деятельность примет специальная правительственная комиссия. При принятии решения комиссия учтет предложения и рекомендации корпорации «Туризм.РФ», исходя из их опыта экспертизы в области туризма.
 
Туристическая корпорация сыграет важную роль в развитии туризма в стране. Ее работа позволит оптимизировать использование земельных ресурсов, создавать новые туристические объекты и привлекать больше туристов.
 
Ранее LegemNews.Ru сообщали о решении депутатов продлить до конца 2024 года эксперимент по взиманию курортного сбора и расширить территорию его применения. Первоначально курортный сбор был установлен в 2018 году.

Автор: Нештатный Ли Си Цын