Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Как можно охарактеризовать вашу занятость?


Выделены субсидии на льготные кредиты экопромышленным паркам с перерабатывающими предприятиями

Выделены субсидии на льготные кредиты экопромышленным паркам с перерабатывающими предприятиями
Расширение поддержки экопромышленных парков является важным шагом Правительства РФ в рамках государственного проекта «Экономика замкнутого цикла». Согласно изданному постановлению поддержку получат те образования, на территории которых функционируют организации, осуществляющие переработку отходов. Экопромышленные парки играют важную роль в переработке отходов и создании продукции из вторичного сырья.
 
Согласно принятому постановлению Правительства РФ от 23 сентября 2023 года № 1562 новые меры поддержки получат экопромышленные парки, в рамках которых осуществляется переработка отходов, им будет предоставлен доступ к льготным кредитам. Это позволит создавать необходимую инфраструктуру и расширять производственные мощности.
 
Федеральный проект «Экономика замкнутого цикла» нацелен на развитие инфраструктуры обращения со вторичным сырьём. Его основная цель — создание эффективной системы переработки отходов в стране.
 
Расширение поддержки экопромышленных парков будет способствовать развитию индустрии переработки отходов и созданию новых рабочих мест. Кроме того, это поможет снизить загрязнение окружающей среды и уменьшить потребление природных ресурсов.
 
Такие меры поддержки являются важными для развития экономики страны, привлечения инвестиций и создания устойчивого производства. Они способствуют созданию благоприятной среды для предпринимателей, занимающихся переработкой отходов, и стимулируют их развитие.
 
Расширение поддержки экопромышленных парков на федеральном уровне является важным шагом в реализации стратегии устойчивого развития и заботы об окружающей среде. Это позволит сократить загрязнение и эффективно использовать ресурсы, что является ключевым фактором в современном мире.
 
Федеральный проект «Экономика замкнутого цикла» направлен на увеличение использования вторичных ресурсов в различных отраслях, что приведёт к созданию новых предприятий, производящих более экологичную продукцию и снижающих негативное воздействие на окружающую среду.
 
Ранее LegemNews.Ru сообщали о разработанном Минприродой списке подлежащих переработке товаров и упаковки силами их производителей. В целом инициативой предусмотрено обновление порядка утилизации отходов.

Автор: спецкор Зина Фруктова