Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Как можно охарактеризовать вашу занятость?


Депутаты поддержали нормы, устанавливающие приоритет платежей на устранение экологического вреда в ходе банкротства

Депутаты поддержали нормы, устанавливающие приоритет платежей на устранение экологического вреда в ходе банкротства
Государственной Думой полностью принят законопроект, устанавливающий приоритет удовлетворения требований кредитора в деле о банкротстве, если эти требования связаны с обеспечением техногенной безопасности и защиты окружающей среды от пагубного промышленного воздействия. Изначально проект закона был внесен на рассмотрение Правительством России.
 
Проект закона № 212656-8 имеет важное значение для обеспечения безопасности людей и защиты экологии. Расходы на снижение угрозы и предотвращение катастроф являются неотъемлемой частью нормальной работы предприятий, их своевременное финансирование является критическим фактором при определении очередности платежей по обязательствам в ходе банкротства. Таким образом, законопроект обеспечивает защиту интересов всех сторон: кредиторов, должников, государства и общества.
 
Неисполнение предписаний государственных контрольно-надзорных органов по устранению выявленных угроз экологии может иметь серьезные последствия для жизни и безопасности людей. Поэтому принимаемый закон определяет важность соблюдения правил и требований, установленных государством для обеспечения безопасности и эффективной борьбы с нанесением ущерба окружающей среде.
 
Документ является важным шагом в развитии системы управления экологическими рисками и обеспечения безопасности в сфере борьбы с последствиями нанесенного ущерба экологии.
 
Параметрами, определяемыми для оценки значимости экологической угрозы, могут быть объемы конструктивных деформаций, выявленных на объектах, связанных с риском причинения вреда экологии, условия использования этих объектов, способы утилизации отходов, соблюдение экологических стандартов и требований. К расчету обязательств банкрота принимаются меры предотвращения возникновения техногенных и экологических катастроф, такие как установка современного оборудования, обучение персонала, проведение регулярной проверки технического состояния оборудования и оперативные меры по устранению возможных аварий.
 
Все эти меры направлены на сокращение возможного негативного воздействия хозяйственной деятельности предприятия-банкрота на окружающую среду и минимизацию рисков возникновения техногенных и экологических катастроф. Это важно для обеспечения устойчивого развития и сохранения природных ресурсов для будущих поколений.
 
Ранее LegemNews.Ru сообщали об определении Верховным Судом порядка, как должен быть устранён или компенсирован вред окружающей среде, нанесенный химическим предприятием. Причиной рассмотрения судебного дела стало выявленное контрольным органом загрязнение почвы химвеществами и перекрытие поверхности земли несанкционированным складом отходов.

Автор: спецкор Зина Фруктова