Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Как можно охарактеризовать вашу занятость?


Минздрав предложил ввести персонифицированный учет граждан по обязательному медицинскому страхованию

Минздрав предложил ввести персонифицированный учет граждан по обязательному медицинскому страхованию
Проект правительственного постановления «Об утверждении порядка ведения персонифицированного учета в сфере обязательного медицинского страхования» опубликован для общественного обсуждения на портале проектов нормативных правовых актов. Документ разработали в Министерстве здравоохранения РФ.
 
По информации ведомства, в рамках нововведений будет обновлено информационное обеспечение, применяемое для учета. Предложенный порядок гарантирует застрахованным лицам предоставление всех медицинских услуг, которые входят в ОМС. Также будет введен более детальный контроль за средствами, которые направляются на финансирование системы обязательного медицинского страхования. В том числе это вводится для того, чтобы вести более точный прогноз о востребованности тех или иных видов медпомощи для составления программ ОМС.
 
Личные данные пациентов будут защищены с помощью многоступенчатой системы, так как в соответствии с законодательством РФ относятся к категории информации с ограниченным доступом.
 
Ранее LegemNews.Ru сообщали о принятии Государственной Думой законопроекта по формированию внебюджетного фонда, который объединит все социальные функции. В одну структуру будут реорганизованы Пенсионный и Фонд социального страхования, объединение пройдет на фоне создания единого казначейства с общей цифровой платформой. Новая структура должна начать работу в 2023 году.

Автор: спецкор Зина Фруктова