Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Как можно охарактеризовать вашу занятость?


Правительство вернуло на доработку свою инициативу по совершенствованию регулирования в налоговой сфере

Правительство вернуло на доработку свою инициативу по совершенствованию регулирования в налоговой сфере
Внесенный на рассмотрение в Государственную Думу законопроект, который направлен на совокупные изменения в сфере налогов для реализации Основных направлений бюджетной, налоговой и таможенно-тарифной политики страны, возвращен на доработку в Правительство.
 
Проект закона № 343435-8 совершенствует учет налогоплательщиков на фоне роста автоматизации процессов передачи информации. Налоговая служба сможет утверждать порядки налогового учета и определять критерии крупнейших налогоплательщиков. Налоговые органы начнут учитывать иностранных лиц, которые имеют вклады в отечественных банках и получают с них доходы не более одного процента годовых, включая эскроу счета.
 
Планируется изменить порядок досудебного урегулирования споров в данной сфере путем расширения подобной практики на имущественные разногласия, которые возникают на фоне принятых налоговыми органами решений.
 
Индивидуальным предпринимателям предоставят в пользование личный кабинет на сайте ФНС. 
 
Запланировано введение в налоговую сферу электронной банковской гарантии. Ее предоставление может стать обязательным при возмещении НДС. Освобождение от данного налога получат застройщики по договорам ДДУ, если они возводят нежилые помещения в МКД. Также от налога освободят строительство жилья для временного проживания. 
 
Пересмотрят до 300 рублей лимит трат на покупку или создание единицы товара/услуги/работ, которые передаются для рекламы. Установленный сейчас лимит в 100 рублей действует без корректировки с 2005 года.
 
Вычет по налогам предложено предоставить лицам, опекающим несовершеннолетних и недееспособных граждан. Будет введен новый порядок учета расходов семей с детьми при продаже жилья, которое было куплено с привлечением господдержки.
 
Имущественный вычет могут заменить на снижение суммы налогооблагаемого дохода на те затраты, которые могут быть подтверждены документально.
 
Для работников на удаленке предусмотрят необлагаемую налогом компенсацию при использовании личного имущества – 35 рублей в день.
 
В период до 2030 года установят ограничение на уровне 50 процентов по учету в текущем периоде убытков прошлых периодов.
 
Ранее LegemNews.Ru сообщали о применении нулевой ставки НДС при продаже вывезенных из России товаров. Документ должен сформировать условия для повышения уровня экспортирования розничных товаров.

Автор: спецкор Зина Фруктова