Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Как можно охарактеризовать вашу занятость?


Минфин предложил правила инвестирования российских организаций для исключения негативного иностранного воздействия

Минфин предложил правила инвестирования российских организаций для исключения негативного иностранного воздействия
Проект постановления Правительства, регламентирующий правила предоставления субсидий на финансирование мероприятий по предотвращению влияния геополитической ситуации на экономическую сферу, разработали в Министерстве финансов России. Документ касается некоторых категорий отечественных компаний, в уставном капитале которых напрямую или через посредников более 25 процентов участия приходится на иностранные компании, расположенные на территориях государств, входящих в специальный перечень, в том числе территорий в офшорных зонах. 
 
Проект документа опубликован на портале проектов нормативных правовых актов и предусматривает порядок согласования субсидирования данных компаний при одобрении Министра финансов РФ и Министра или заместителя Министра экономического развития РФ. Заявления будут приниматься органами государственной власти, местного самоуправления и организациями, которые имеют полномочия главного распорядителя бюджетных средств.
 
Пакет документов к заявлению включает информацию о составе акционеров, структуре организации и сведения, которые могут повлиять на решение о субсидировании. Подать документы можно будет на бумаге и в электронном виде. Во втором случае, потребуется электронная подпись.
 
Действие новых правил начнется со дня официальной публикации и распространится на срок до 2024 года.
 
Ранее LegemNews.Ru сообщали о выделении дополнительных бюджетных средств на льготные кредиты для системообразующих предприятий. Для данных целей Правительство РФ направляет более 21 миллиарда рублей.

Автор: Нештатный Ли Си Цын