Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Как можно охарактеризовать вашу занятость?


Правительство России разработало меры поддержки и стратегического развития выставочно-ярмарочной деятельности

Правительство России разработало меры поддержки и стратегического развития выставочно-ярмарочной деятельности
Председатель Правительства России Михаил Мишустин подписал Распоряжение, которое утверждает план развития выставочно-ярмарочной деятельности и ее восстановления после ограничений в связи с пандемией коронавируса. План включает 15 мероприятий, реализовать их планируют в период до 2025 года. 
 
Согласно Распоряжению Правительства РФ от 16 июля 2022 года №1957-р планируется смягчение таможенного контроля для представителей дружественных России государств, материальная поддержка компаний, занятых в данной сфере, и разработка предложений по развитию инфраструктурного оснащения выставочной отрасли.
 
По мнению главы Правительства РФ, антироссийские санкции не остановили процесс международного взаимодействия. В частности, состоявшийся в июне в Санкт-Петербурге Международный экономический форум собрал гостей из 130 стран, а международная выставка «Иннопром» в июле представила товары свыше шести сотен зарубежных брендов.
 
Некоторые из мероприятий, включенных в данный план, надо выполнить уже в текущем году. Минпромторг и другие ведомства не позднее этого года представят свои предложения по внедрению новых мер поддержки для компаний из выставочной отрасли. В августе ряд министерств и отраслевых организаций предоставят конкретные меры по смягчению таможенного контроля для посещающих отечественные выставки и ярмарки иностранных компаний.
 
Сейчас в разработке также находится Стратегия развития выставочно-ярмарочной отрасли на период до 2030 года. Ожидается, что она будет утверждена не позднее октября текущего года.
 
Ранее LegemNews.Ru сообщали о предложении упростить продажу ювелирных изделий на международных выставках. В частности, при реализации украшений предложено разрешить расчет в наличных, в том числе в валюте зарубежных стран.

Автор: спецкор Зина Фруктова