Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Как можно охарактеризовать вашу занятость?


Планируется ввести бессрочный льготный режим для социальных предприятий, торгующих книжной продукцией

Планируется ввести бессрочный льготный режим для социальных предприятий, торгующих книжной продукцией
Государственная Дума поддержала в первом чтении решение о снятии временных ограничений на государственную поддержку малых и средних предприятий, занимающихся продажей детских книг, учебной, познавательной и справочной литературы. Такая поддержка действовала до конца 2024 года, но рассматриваемым законопроектом предлагается исключить сроки поддержки, что позволит предпринимателям в этой сфере получать постоянную помощь от государства.
 
Данный проект закона № 420980-8 призван развивать книжный бизнес и способствовать доступности образования для всех желающих. Таким образом, будущее малого и среднего предпринимательства в книжной сфере обещает быть стабильным и устойчивым.
 
Социальные предприятия играют важную роль в нашем обществе, их деятельность направлена на улучшение качества жизни. Однако для успешного функционирования таких предприятий необходимо обеспечить стабильный источник доходов. В данном случае выручка от продажи указанных книг должна составлять не менее 55 процентов. Такой подход позволит обеспечить финансовую устойчивость и дальнейшее развитие социального предприятия, а значит, большее количество людей сможет получить необходимую помощь и поддержку.
 
Тем не менее такое требование необходимо согласовать с целями развития образования в молодежной среде. В эпоху интернета и новых информационных технологий многие молодые люди предпочитают быструю информацию в мессенджерах и видеоконтент. Однако не следует забывать о важности чтения книг и его влияния на профессиональное развитие и формирование мышления. Повышение уровня образования в молодежной среде и профессиональном сообществе должно оставаться приоритетом.
 
Важно не только увеличить объем продаж указанных книг, но и разработать эффективные меры по популяризации чтения среди молодежи. Создание интересных и доступных книжных проектов, проведение литературных мероприятий и акций, продвижение чтения среди молодежи — все это является неотъемлемыми частями успешного развития образования. Только таким образом можно совместить социальное предпринимательство и развитие образования, способствуя прогрессу и саморазвитию молодого поколения.
 
Необходимы дополнительные меры поддержки книжных магазинов со стороны государства. Авторы законопроекта предлагают сделать данную поддержку постоянной, исключив норму о ее временном действии.
 
Депутаты выразили свое мнение о том, что существующий закон действует до конца 2024 года и рано говорить об эффективности мер поддержки в этой сфере. Необходимо провести более полное исследование, чтобы определить эффективность текущих мер поддержки и разработать наиболее эффективные стратегии для сектора книжных магазинов. Важно обеспечить продолжительность поддержки и ее эффективность, чтобы способствовать развитию и содействовать сохранению национальной книжной культуры.
 
Некоторые парламентарии рекомендует установить определенный срок для продления мер поддержки книжного бизнеса, чтобы провести долгосрочный анализ их эффективности. В случае успеха эти меры могут в будущем применяться на бессрочной основе.
 
Ранее LegemNews.Ru сообщали о ходе принятия закона, наделяющего торговлю книгами статусом социального предпринимательства. Такие меры направлены на увеличение поддержки со стороны государства путем предоставления налоговых льгот, сниженной стоимости аренды помещений и ряда других преференций для книготорговли.

Автор: Нештатный Ли Си Цын