Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Как можно охарактеризовать вашу занятость?


Правительство расширило перечень сельхозпродукции для льготной железнодорожной перевозки

Правительство расширило перечень сельхозпродукции для льготной железнодорожной перевозки
Распространение субсидий на широкий перечень сельскохозяйственной продукции при железнодорожных перевозках по льготным тарифам — важное решение Правительства России. Внимание будет уделено в том числе перевозке минеральных удобрений. Решение направлено на государственную поддержку развития агропромышленного комплекса.
 
До этого момента льготные тарифы распространялись только на перевозку семян масличных культур, но теперь они расширены на транспортировку минеральных удобрений и перевозку ржи в некоторых регионах страны.
 
Соответствующее постановление Правительства РФ от 25 августа 2023 года № 1380 принято для поддержки сельскохозяйственных предприятий и способствования развитию сельского хозяйства в регионах с климатическими особенностями.
 
Правительство рассчитывает, что подобные меры помогут снизить затраты на перевозку и повысить прибыльность аграрных предприятий. Это, в свою очередь, позволит сельхозпроизводителям инвестировать в современные технологии, увеличить объемы производства и качество сельскохозяйственной продукции.
 
Государственная поддержка является важным стимулом для развития аграрной отрасли и обеспечения продовольственной безопасности страны. Введение льготных тарифов на транспортировку сельскохозяйственной продукции — это одна из мер, направленных на создание благоприятных условий для развития сельского хозяйства в России.
 
В 2023 году Правительство выделило 6,3 млрд рублей на поддержку перевозок определенных продуктов. Эти субсидии помогут перевозчикам возместить убытки, связанные с установлением льготных тарифов. Такая поддержка может быть предоставлена для перевозки как вагонами, так и в контейнерах. Это позволит развивать безопасные и эффективные способы транспортировки товаров, способствуя развитию отрасли и обеспечению доступности продуктов для населения.
 
Ранее LegemNews.Ru сообщали об увеличении видов сельскохозяйственной техники, предусмотренных для программы льготного лизинга агропредприятий. Также нововведение предусматривает возможность реструктуризации лизинговых платежей для производителей сельхозпродукции.

Автор: Нештатный Ли Си Цын