Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Как можно охарактеризовать вашу занятость?


Правительство дополнило перечень техники, передаваемой сельхозпредприятиям на условиях льготного лизинга

Правительство дополнило перечень техники, передаваемой сельхозпредприятиям на условиях льготного лизинга
Расширение параметров программы льготного лизинга сельскохозяйственной техники поспособствует модернизации и увеличению производства в сельском хозяйстве. Постановление о расширении перечня техники, передаваемой по договорам льготного лизинга, подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.
 
Постановление Правительства РФ от 10 августа 2023 года № 1312 дополняет перечень сельхозтехники, получаемой по договорам льготного лизинга, и предусматривает расширение категории транспортных средств, которые можно использовать в рамках программы для перевозки продукции сельхозпредприятий. Теперь в список входят автотранспортные средства, прицепы, полуприцепы и железнодорожные вагоны. Это решение позволит увеличить объёмы перевозок и обеспечить стабильные поставки продуктов питания гражданам.
 
Также нововведение предусматривает возможность реструктуризации лизинговых платежей для сельскохозяйственных производителей. Это позволит снизить финансовую нагрузку на аграриев и способствовать развитию агропромышленного комплекса. Увеличение объёмов производства в сельском хозяйстве будет способствовать росту экономики страны и обеспечению продуктами питания всех граждан.
 
Эти меры также окажут положительное влияние на производителей сельскохозяйственной техники, машин и оборудования. Увеличение спроса на транспортные и сельскохозяйственные средства способствует развитию этих отраслей и создаёт новые рабочие места.
 
Правительство ожидает, что новые изменения в законодательстве будут полезны и эффективны во всех секторах агропромышленного комплекса. Это будет способствовать развитию сельского хозяйства и повышению уровня жизни граждан. Расширяемая программа предоставляет возможность получить сельхозтехнику в лизинг на выгодных условиях, снижая затраты на её приобретение. Это помогает сельхозпроизводителям обновлять устаревшее оборудование, увеличивая эффективность работы и повышая качество продукции. Благодаря льготному лизингу сельскохозяйственная отрасль стала более конкурентоспособной и устойчивой.
 
Ранее LegemNews.Ru сообщали о направлении Правительством России средств государственной поддержки на мелиорацию сельскохозяйственных земель в ряде субъектов России. Ожидается, что направление дополнительного финансирования позволит увеличить площадь сельскохозяйственных наделов и благоприятно отразится на продовольственном суверенитете страны.

Автор: Нештатный Ли Си Цын