Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Как можно охарактеризовать вашу занятость?


Организации, участвующие в публичных фондовых торгах, получили право скрывать чувствительную информацию

Организации, участвующие в публичных фондовых торгах, получили право скрывать чувствительную информацию
Перечень корпоративной информации, которую компании-эмитенты ценных бумаг, участвующие в торгах на фондовом рынке, могут скрыть на фоне действия ограничительных мер со стороны недружественных государств, определило Правительство России.
 
В соответствии с постановлением Правительства РФ от 4 июля 2023 года № 1102 в список вошли следующие сведения: о составе управленческих органов и органов контроля за ведением хозяйственной деятельности, об аффилированных лицах, дочерних структурах, инвестициях и операциях в валюте зарубежных стран, производимых сделках. Скрыть можно сведения о продукции и оказываемых услугах, контрагентах, структуре компании и её локации.
 
Эти данные участники фондового рынка смогут скрыть, так как они включены в новый перечень, утвержденный указанным постановлением. Кроме того, учтены такие нюансы, как установление в отношении такого юрлица ограничений по причине ведения деятельности в новых присоединенных субъектах России или статуса уполномоченного банка в соответствии с Федеральным законом «О государственном оборонном заказе».
 
Ожидается, что введение новых правил защитит российские организации от внешних ограничений и создаст условия для дальнейшего стабильного развития экономических связей.
 
Изначально право не раскрывать корпоративные сведения введено с марта 2022 года, оно действовало до 01 июля 2023 года.
 
Ранее LegemNews.Ru сообщали о предложении продлить скрытие финансовой отчетности компаний, попавших в санкционные списки. Проект документа был нацелен на защиту компаний в условиях санкционного давления.

Автор: спецкор Зина Фруктова