Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Как можно охарактеризовать вашу занятость?


Депутаты приняли условия налогообложения для стимулирования инновационной деятельности инвестиционных товариществ

Депутаты приняли условия налогообложения для стимулирования инновационной деятельности инвестиционных товариществ
Законопроект с изменениями в Налоговый кодекс РФ, прошедший второе и принятый в третьем чтение Государственной Думы, содержит поправки, нацеленные на повышение популярности инвестиционного товарищества, как финансового инструмента, при условии вложений в развитие технологичного бизнеса. Документ на рассмотрение в парламент внесло Правительство России.
 
Вносимые проектом закона № 227067-8 изменения позволяют формировать налоговые базы по налогу на прибыль на общих условиях, определяя их в общем порядке или для целей инвесттоварищества. Также будет определен порядок, применяемый к определению прибыли или убытка данными товариществами с целью их распределения между участниками.
 
Уточнены детали взимания налогов в случае выхода членов инвестиционного товарищества при расторжении или прекращении договора, если при этом участник получает имущество, учтенное при налогообложении.
 
В документе регламентирован порядок, по которому следует определять долю участия в прибыли, рассчитывая ее по отношению суммы вклада конкретного участника в общей финансовой массе вкладов всех участников.
 
Ожидается, что вносимые в налоговое законодательство уточнения повысят спрос на инвестиционные товарищества с целью вложения средств в технологичный бизнес и экономику страны от отечественных и зарубежных инвесторов.
 
Ранее LegemNews.Ru сообщали об ужесточении контроля за деятельностью кредитных потребительских кооперативов на финансовом рынке. Законопроект содержит нормы регулирования допуска кредитных потребительских кооперативов на финансовый рынок и порядок приостановления их деятельности.

Автор: Нештатный Ли Си Цын