Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Как можно охарактеризовать вашу занятость?


Минцифры разработало порядок подтверждения ввозимой в целях высокотехнологического развития продукции

Минцифры разработало порядок подтверждения ввозимой в целях высокотехнологического развития продукции
Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России подготовило проект приказа, утверждающего порядок ввоза в страну товаров для развития цифровых технологий и роста устойчивости экономик государств-участников Евразийского экономического союза. Текст документа опубликован и находится на стадии общественного обсуждения и антикоррупционной экспертизы.
 
Проект приказа предлагает следующий порядок работы. Компания или ИП направляют в Минцифры заявление на выдачу подтверждения, внося в него информацию о заключенном контракте на поставку, цели ввоза товара, информацию о его использовании в IT-сфере. Предоставить документы можно в цифровом виде через сайт Госуслуги с электронной подписью. Документ уточняет, что специальный сервис для приема данных заявлений будет настроен на портале до конца 2022 года.
 
Министерство выделяет для рассмотрения поданных документов срок 45 рабочих дней и оставляет 15-дневный резерв для продления рассмотрения с предварительным уведомлением об этом заявителя. За три рабочих дня с момента отправки пакета документов ведомство должно направить подтверждение о приеме бумаг или отказ.
 
Ранее LegemNews.Ru сообщали об определении законодателями мер налогового стимулирования организаций по приобретению российского ПО и электроники. Компании, которые в своей работе используют отечественные программы и оборудование, смогут получить льготы по налогу на прибыль.

Автор: спецкор Зина Фруктова