Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Как можно охарактеризовать вашу занятость?


Минэкономразвития определила специальные инвестиционные кредиты для субъектов малого предпринимательства

Минэкономразвития определила специальные инвестиционные кредиты для субъектов малого предпринимательства
Министерство экономического развития РФ одобрило кредиты для МСП, сумма помощи составила 17 млрд рублей. Кредиты должны будут получить более 160 компаний, а 85 компаний уже используют заемные деньги в размере девяти миллиардов рублей.
 
Согласно сообщению Минэкономразвития РФ, кредитование получат 2,5 процента предприятий среднего бизнеса и 4 процента малых и микропредприятий. Самые активные заемщики — это предприниматели из Москвы, Санкт-Петербурга, Свердловской области, следом идут Новосибирская и Оренбургская области.
 
Чаще всего в кредитовании заинтересованы представители бизнеса, которые работают в пищевом секторе, также это касается сферы логистики, включая услуги по доставке межкомнатных дверей и других строительных материалов. Самая главная задача - импортозамещение, что должно привести к развитию производства деревообрабатывающей и бумажной продукции.
 
Некоторые из компаний уже стали применять полученные деньги на практике, так, в Новгородской области картонно-бумажная фабрика полученные деньги направила на развитие нового вида продукции, которая должна будет отвечать всем современным требованиям и мировым стандартам. Речь идет об изготовлении упаковки и транспортировочного картона.
 
Кредитные программы осуществляются в рамках проекта «Малое и среднее предпринимательство» с привлечением 48 партнерских банков, а организационные функции взяла на себя государственная корпорация «МСП».

Автор: спецкор Зина Фруктова