Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Как можно охарактеризовать вашу занятость?


На ежегодном Юридическом форуме России обсудили пути делового развития на фоне вызовов современного мира

На ежегодном Юридическом форуме России обсудили пути делового развития на фоне вызовов современного мира
В Москве 7 апреля 2023 года в «Марриотт Роял Аврора» прошел XIX Юридический форум России, организованный изданием «Ведомости». Событие собрало ведущих юристов страны, представителей государственных органов, адвокатов, собственников бизнеса, экспертов и аналитиков. В этом году LegemNews.Ru выступил информационным партнером мероприятия.
 
Участники форума обсудили пути развития бизнеса и государства на фоне беспрецедентных вызовов, брошенных России в современном мире. Глобальные изменения в политическом поле стали причиной экстраординарных перемен во всей бизнес-среде и юридической сфере, признали участники форума. В формате дискуссии спикеры и эксперты пытались ответить на вопрос: «Являются ли сегодняшние изменения окончательными или трансформация реальности для бизнеса и государства все еще продолжается?»
 
В дискуссии приняли участие руководители ведущих юридических компаний страны — LEVEL Legal Services, «Сотби», Orchards, «Щекин и партнеры», «Ковалев, Тугуши и партнеры», Enforce Law Company, Forward Legal, «Тимофеев, Гусев и партнеры», представители крупнейших холдингов «Сбер», Ozon, Fesco, «Газпромнефть – экспертные решения», ГК «ПИК» и другие. В обсуждении вопросов медиаресурсов приняли участие представители делового издания «Ведомости».
 На ежегодном Юридическом форуме России обсудили пути делового развития на фоне вызовов современного мира
Участники дискуссий подняли острые темы, в частности, обсудили необходимость создания нового порядка рассмотрения международных споров, нюансы работы банковской системы в условиях санкций и те изменения, которые происходят в отечественной системе в ответ на геополитические вызовы.
 
Эксперты наметили возможные точки выхода из сложившихся кризисных ситуаций, отметив, что вызовы современной реальности можно использовать как точки роста и новые перспективы развития. Обсуждение коснулось вопросов релокации бизнеса и капиталов, российских филиалов иностранных компаний и филиалов российских организаций в «дружественных» и «недружественных» странах.
 
Отдельная сессия форума была посвящена допустимым способам получения активов компаний-банкротов. Эксперты привели примеры добросовестного получения активов и отметили те способы, которые характеризуются злоупотреблениями.
 
Одна из дискуссий затронула вопросы ужесточения уголовно-правовой сферы после событий 24 февраля 2022 года. По мнению экспертов, это коснулось в особой степени государственных контрактов в сфере оборонной промышленности. При этом правовое давление на бизнес государство постепенно снижает, регулярно анонсируя смягчение наказаний для предпринимателей.
 На ежегодном Юридическом форуме России обсудили пути делового развития на фоне вызовов современного мира
Дискуссия в сфере медиа затронула тему информационного «заказа» конкурентов и способы использования медиаресурса с целью улучшения репутации компании. Отдельной беседы удостоилась тема медийности в связи с ведением юридической деятельности.
 
Форум прошел в деловом конструктивном диалоге между экспертами и участниками. Острые обсуждения продолжались в перерывах, на обеде и кофе-брейках. Здесь традиционно проходил обмен мнениями и завязывались новые деловые знакомства.
 
Юридический форум России проходит ежегодно и поднимает наиболее острые темы в сфере гражданского и уголовного права, судебной системы, бизнеса и государства. Площадки форума являются точкой обмена мнениями ведущих экспертов в сфере права, государства и медиа. В 2023 году форум состоялся в 19-й раз.
Ключевые слова:   событие