Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Как можно охарактеризовать вашу занятость?


Минэкономразвития выступило с инициативой продлевать государственную поддержку мобилизованных предпринимателей

Минэкономразвития выступило с инициативой продлевать государственную поддержку мобилизованных предпринимателей
Министерство экономического развития Российской Федерации разрабатывает пакет изменений в порядок использования государственных грантов. Для предпринимателей, которые получили гранты и были призваны в ряды Вооруженных сил РФ в рамках частичной мобилизации, срок расходования грантовых средств будет продлен.
 
По заявлению заместителя министра экономического развития РФ Татьяны Илюшниковой, призыв на службу может помешать многим предпринимателям полностью использовать средства гранта и получить необходимые показатели. Поэтому ведомство намерено продлевать сроки реализации грантовых средств. Для бизнесменов, которые в силу мобилизации не смогут реализовать гранты, продумывают механизм их возврата без отрицательных последствий для самих предпринимателей.
 
Обозначенные механизмы будут реализованы путем подготовки пакета поправок в акты Минэкономразвития и его подразделений в субъектах РФ.
 
Грантовая поддержка для нового бизнеса сегодня доступна молодым и социально ориентированным предпринимателям в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство». Размер поддержки составляет до полумиллиона рублей, а для бизнесменов из районов Арктики — до одного миллиона рублей.
 
Ранее LegemNews.Ru сообщали о начале рассмотрения в Минэкономразвития заявок на соглашения о защите и поощрении капиталовложений. Подавать заявки можно через госкорпорацию ВЭБ.РФ, которая займется правовой и финансовой экспертизой представленных документов.

Автор: спецкор Зина Фруктова
Ключевые слова:   поддержка бизнеса СВО