Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Как можно охарактеризовать вашу занятость?


Планируется внедрение информационного комплекса регистрации драгоценностей

Планируется внедрение информационного комплекса регистрации драгоценностей
Новые правила должны усилить контроль отраслей промышленности, занятых добычей и обработкой драгоценных металлов и ценных камней. Планируется создание специализированной системы отслеживания информации, касающейся происхождения драгоценного сырья, создания и реализации изделий из него.
 
Предложения об изменении действующего Закона «О драгоценных металлах и драгоценных камнях» рассмотрены подразделением Правительства России и рекомендовала Государственной Думе РФ внести поправки в закон.
 
Поправки к Закону направлены на формирование механизма регулирования в области производства и реализации изделий из драгоценного сырья.
 
Поправки к Закону предполагают создание специальной базы данных, объединенной с государственной системой учёта драгоценных ресурсов. Нововведение даст возможность отслеживания пути движения легально добытого материала на всех стадиях обработки и реализации. Таким образом, упростится проверка законности изготовления и сбыта изделий из благородных металлов и драгоценных камней.
 
Особое внимание уделено снижению степени административной нагрузки предприятий в результате внедрения новой информационной системы. Автоматизация учета позволяет упразднить несколько десятков форм обязательной отчетности. Запуск программного комплекса предоставляет возможность снизить требования, усложняющие работу добросовестных участников рынка и создающие повышенную нагрузку на контролирующие органы.

Автор: спецкор Зина Фруктова