Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Как можно охарактеризовать вашу занятость?


Действия ограничений предпринимателей на получение государственной поддержки могут сократить

Действия ограничений предпринимателей на получение государственной поддержки могут сократить
Во втором чтении в весеннюю сессию депутаты Государственной Думы рассмотрят законопроект, который смягчает для малого бизнеса последствия от незначительных нарушений условий по получениям поддержки от государства.
 
По действующим правилам любое нарушение условий получения льгот от государства исключает малый бизнес из претендентов на государственную поддержку сроком на три года. В течение этого периода получать господдержку предприниматель не может. При этом правила не разграничивают срок отстранения в зависимости от тяжести нарушения, и даже мелкие ошибки чреваты потерей господдержки.
 
Сейчас большую часть незначительных нарушений, за исключением использования полученных средств не в рамках заявленной цели и предоставления недостоверных сведений, планируют наказывать отстранением на меньший срок в один год.
 
В соответствии с законопроектом № 1219898-7 для предпринимателей, которые устранят выявленные нарушения в установленный срок, ограничения не будут приниматься вовсе. Это позволит добросовестному бизнесу без ограничений пользоваться государственной поддержкой.
 
Ранее LegemNews.Ru сообщали о планах Правительства РФ сократить срок ограничений на получение бизнесом государственной поддержки. Изменения касаются представителей малого и среднего бизнеса.

Автор: спецкор Зина Фруктова