Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Как можно охарактеризовать вашу занятость?


Ростуризм будет вести специальный реестр организаций по аттестации туристических гидов

Ростуризм будет вести специальный реестр организаций по аттестации туристических гидов
Правительство России наделяет Федеральное агентство по туризму правом определять правила формирования и ведения реестра компаний, которые будут проводить аттестацию туристических гидов, экскурсоводов и проводников. Проект соответствующего постановления одобрен на правительственном заседании.
 
Поправки внесут в положение о Федеральном агентстве по туризму, утвержденное правительственным постановлением от 31 декабря 2004 года № 901.
 
Также Ростуризм будет определять вид нагрудной карточки для инструкторов, список снаряжения для аттестации в зависимости от типа маршрута, порядок публикации данных об отечественных туристических маршрутах, о гидах и переводчиках, которые прошли аттестационные мероприятия для работы на национальных маршрутах.
 
Закон об экскурсоводах начнет действовать с июля следующего года. Он определит типы и категории маршрутов и уточнит те из них, пройти которые можно только в компании с инструктором. Последние в обязательном порядке должны будут проходить аттестацию и следовать специальному руководству по действиям на маршруте.
 
Ранее LegemNews.Ru сообщали подробности о законе, целью которого является повышение качества предоставляемых туристических услуг. Он включает регламент возвращения средств туристам в случае отмены тура, новую систему классификации гостиниц и создание портала, который объединит в одном месте информацию о почти 40 тысячах туристических маршрутов России.

Автор: спецкор Зина Фруктова