Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Как можно охарактеризовать вашу занятость?


Правительство России обновило правила субсидирования высокотехнологичных продуктов

Правительство России обновило правила субсидирования высокотехнологичных продуктов
Начиная с 5 февраля 2021 года вступает в действие правительственное Постановление с изменениями в регламент предоставления субсидий отечественным IT-компаниям, которые заняты в сфере создания цифровых и программных продуктов.
 
Внесенные изменения коснулись круга компаний, имеющих право на получение правительственных субсидий. В них войдут организации-разработчики высокотехнологичных цифровых продуктов и программного обеспечения.
 
Заявки на получение субсидий следует подавать с учетом новых требований. Публикация решения о проведении конкурса по определенной технологической задаче или группе должна производиться минимум за неделю до самого конкурса. Сведения об отборе публикуются на едином портале и сайте Министерства промышленности и торговли Российской Федерации. Объявление о конкурсе включает даты проведения, сроки приема заявок для участия.
 
Период приема заявок на участие в конкурсе, согласно новым правилам, не может быть меньше, чем тридцать дней со дня публикации.
 
Если организация стала получателем правительственной субсидии, то в срок до 15 февраля следующего года она должна подать в Министерство промышленности и торговли РФ отчетные документы с информацией о полученных результатах и достижениях, которые выдвинуты в качестве критерия назначения субсидии.

Автор: спецкор Зина Фруктова