Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Как можно охарактеризовать вашу занятость?


Для объединения территорий опережающего развития в Амурской области будет создана единая система управления

Для объединения территорий опережающего развития в Амурской области будет создана единая система управления
Постановление Правительства РФ о преобразовании действующих в Приамурье территорий опережающего развития в единую ТОР подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин. Территория получила название «Амурская» и включила три ТОР, ранее образованные в регионе: «Приамурскую», «Белогорск», «Свободный». Решение направлено на повышение уровня управления образованиями и их привлекательности для инвесторов.
 
Согласно постановлению Правительства РФ от 10 января 2023 года № 3, объединены указанные территории опережающего развития, в них работают организации, которые специализируются в разных сферах экономики.
 
Значительная часть резидентов «Белогорска» — сельскохозяйственные предприятия. Размер инвестиций в данную территорию составляет более 4 миллиардов рублей при открытии 857 рабочих мест. Участники «Приамурской» заняты в грузоперевозках. Инвествклад насчитывает 3.4 миллиарда рублей и полтысячи открытых мест для занятости граждан. ТОР «Свободный» объединяет компании, которые специализируются на стройматериалах и газохимическом производстве. Сумма вложений к настоящему моменту — 1.2 миллиарда рублей, число мест трудоустройства — свыше 4.6 тысячи.
 
Компаниям-резидентам доступны пониженные налоговые и страховые ставки, работа в рамках свободной таможенной зоны.
 
Ранее LegemNews.Ru сообщали о предоставлении поддержки инвесторам, развивающим инфраструктурные объекты на специальных территориях ДФО. Меры доступны в виде аванса на развитие объектов, которые находятся на территории ТОР и имеют жизнеобеспечивающее значение.

Автор: спецкор Зина Фруктова