Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Как можно охарактеризовать вашу занятость?


Законопроект об унификации требований к промышленным технопаркам был принят к рассмотрению депутатами

Законопроект об унификации требований к промышленным технопаркам был принят к рассмотрению депутатами
Законодательный проект по приведению правовых норм субъектов Российской Федерации о мерах господдержки промышленным технопаркам в соответствие с федеральным законодательством принят в первом чтении депутатами Государственной Думы. Документ на рассмотрение в Госдуму направило Правительство РФ. Изменения коснутся закона «О промышленной политике в РФ».
 
В настоящее время государственным фондам развития промышленности разрешено помогать субъектам, которые работают в данной сфере, материально или иными способами. При этом перечень подобных услуг в законе не установлен. После принятия проекта Минпромторг сможет установить перечень услуг и работ, которые госфонды могут предоставлять в рамках мер поддержки.
 
В рамках проекта закона № 172833-8 унифицировали требования к промышленным технопаркам. Это необходимо для получения ими мер господдержки. После принятия закона регионы не смогут устанавливать собственные виды парков, которые не перечислены в законодательстве РФ.
 
Так, сейчас содержание термина «индустриальный парк» в региональном законодательстве 27 субъектов расходится с федеральным, что становится причиной невозможности получить господдержку.
 
Ранее LegemNews.Ru сообщали об определении Правительством направляемых предприятиям субсидий для развития электронной промышленности. Ежегодный объем субсидий в данной сфере для субъекта РФ составит до 300 миллионов рублей, а условием получения финансирования станет формирование в регионе инфраструктуры для развития российского рынка электроники.

Автор: спецкор Зина Фруктова