Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Как можно охарактеризовать вашу занятость?


Депутаты предложили единое регулирование процессов размещения наружной рекламы на цифровых носителях

Депутаты предложили единое регулирование процессов размещения наружной рекламы на цифровых носителях
Законопроект о создание единого оператора наружной цифровой рекламы прошел обсуждение в Совете Государственной Думы и был рекомендован Комитету Государственной Думы по защите конкуренции для участия в подготовке поправок к указанному законопроекту для рассмотрения его во втором чтении.
 
Проект закона № 160605-8 наделяет единого оператора рядом обязанностей. В их числе монтаж и эксплуатация рекламных конструкций, разработка и использование цифрового ресурса, используемого для размещения рекламы, и контроль за соблюдением в рекламных материалах требований безопасности и противодействию размещению недостоверных сведений. Оператор должен будет разработать схему размещения рекламных конструкций и согласовать ее с властями регионов страны.
 
На оператора не будут распространяться сроки, которые региональные власти установили в качестве предельных при заключении договоров на монтаж и использование рекламных конструкций. Компании, которые работают в сфере цифровой рекламы, получат дополнительные возможности в рамках профессионального сообщества, включая консультационные услуги и доработку рекламы под нужды выявленной аудитории.
 
В документе указано, что создание в России единого оператора цифровой рекламы не исключает прямых контактов между рекламодателями и распространителями рекламной информации.
 
Нормы законопроекта не охватывают пользователей соцсетей и размещения физическими лицами информации о продаже своих товаров или предоставлении услуг.
 
Ранее LegemNews.Ru сообщали о предложении со стороны парламентариев создать реестр рекламы в российской зоне интернета. Это позволит автоматизировать сбор, обработку и хранение данных об интернет-рекламе, а также обеспечить доступ к этой информации.

Автор: спецкор Зина Фруктова