Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Как можно охарактеризовать вашу занятость?


Сенаторы могут одобрить механизм развития малых предприятий в рамках государственных закупок

Сенаторы могут одобрить механизм развития малых предприятий в рамках государственных закупок
Совет Федерации рассмотрит законопроект, который предоставляет компаниям с государственным участием право на подготовку поставщиков по государственному заказу из числа малых и средних предприятий.
 
Законопроект № 9703-8 направлен на создание в стране сообщества надежных поставщиков и гарантию занятости для субъектов малого и среднего предпринимательства. Об этих задачах в рамках Петербургского экономического форума заявил Президент России Владимир Путин.
 
По законопроекту компании с госучастием, в том числе корпорации и владельцы естественных монополий, которые совершают государственные закупки в рамках профильного законодательства, смогут проводить собственные программы по развитию поставщиков и подрядчиков из субъектов бизнеса, относящихся к категории малого и среднего предпринимательства.
 
В рамках таких программ крупные корпорации смогут предоставлять МСП материальную, правовую или иные виды поддержки.
 
Ранее LegemNews.Ru сообщали о подробностях данного законопроекта, который должен обеспечить разработку программ развития малых предприятий. В частности, по поручению главы государства будет повышена квота по госзакупкам у представителей МСП, что благоприятно скажется на уровне спроса на их продукцию.

Автор: спецкор Зина Фруктова