Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Как можно охарактеризовать вашу занятость?


Министерство спорта предложило законодательно закрепить права спортсменов на государственную поддержку их бизнеса

Министерство спорта предложило законодательно закрепить права спортсменов на государственную поддержку их бизнеса
Виды финансовой и имущественной поддержки для представителей малого и среднего бизнеса, которые ведут деятельность в сфере спорта и физкультуры, Министерство спорта РФ предлагает закрепить на законодательном уровне. Соответствующий проект закона опубликован, он находится на стадиях независимого обсуждения и антикоррупционной экспертизы.
 
В сопроводительных документах указано, что МСП в данной сфере сейчас лишены доступа к мерам господдержки. Изменить эту ситуацию хотят путем внесения корректировок в законодательство о развитии малого и среднего предпринимательства в России.
 
Поддерживать предпринимателей, развивающих спорт и физическую культуру в стране, будут органы публичной власти федерального, регионального и местного уровней. В качестве мер названы финансовая и имущественная поддержка, займы на льготных условиях, доступ к оказанию государственных услуг в социальной сфере.
 
Предпринимателям будет доступна поддержка инновационных проектов, разработок и изобретений, которые они производят в ходе своей деятельности. Для сотрудников спортивных предприятий будет открыт доступ к курсам повышения квалификации, основная цель которой будет заключаться в формировании класса профессиональных спортсменов высокого уровня и помощь тем из них, кто завершил свою карьеру.
 
Ранее LegemNews.Ru сообщали об одобрении депутатами инициативы по налоговой поддержке предприятий и граждан в условиях санкций. Законопроект, предусматривающий ряд налоговых льгот для физических и юридических лиц, прошел первое чтение.

Автор: спецкор Зина Фруктова
Ключевые слова:   поддержка бизнеса спорт