Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Как можно охарактеризовать вашу занятость?


Поставщика по государственному заказу контрафактных медицинских масок признали недобросовестным

Поставщика по государственному заказу контрафактных медицинских масок признали недобросовестным
По причине поставки в городскую клиническую больницу города Тольятти в Самарской области поддельных масок ООО «Мариэл» было внесено в реестр недобросовестных поставщиков. Такое решение приняло региональное Управление Федеральной антимонопольной службы, признав государственный контракт на сумму свыше 12 миллионов рублей неисполненным.
 
Контракт на поставку средств индивидуальной защиты (СИЗ) в ГКБ №5 города Тольятти было заключено администрацией лечебного учреждения с компанией «Мариэл». Цена контракта составила 12,25 миллиона рублей. Поставка должна была пройти до 29 апреля 2021 года.
 
Поставщик, нарушив срок поставки на семь дней, не предоставил документы о происхождении товара, свидетельствующие об их безопасности. Также на поступивших в больницу масках не было идентификационных меток. В итоге заказчик отказался принимать поставку.
 
Общество «Мариэл» в ответ направило в больницу декларацию на товар, которая свидетельствовала, что СИЗы были промаркированы большой партией. Но проверка декларации у заявленного производителя (ООО «Здравмедтех-М») показала, что данные маски к производителю не имеют никакого отношения, а предоставленная декларация является поддельной.
 
Антимонопольная служба по Самарской области вынесла решение о включении поставщика в Реестр недобросовестных поставщиков.
 
Ранее LegemNews.Ru сообщали об утверждении нового порядка формирования реестра недобросовестных поставщиков. В соответствии с предложением Минфина представители бизнеса могут получить право на досрочное удаление информации о них из данного реестра. Исключение сведений может состояться по судебному решению, если односторонний отказ заказчика от исполнения контракта будет признан незаконным.

Автор: спецкор Зина Фруктова