Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Как можно охарактеризовать вашу занятость?


Новый законопроект предусматривает упрощение внесения собственных средств на счета предпринимателей

Новый законопроект предусматривает упрощение внесения собственных средств на счета предпринимателей
Внесение денежных средств на расчетный счет индивидуальных предпринимателей или юридического лица через платежные терминалы предполагает законопроект, внесенный в Государственную Думу России депутатом от фракции ЛДПР Андреем Луговым.
 
В пояснительной записке к законопроекту уточняется, что расчетный счет открывается предпринимателем или организацией для проведения целого ряда финансовых операций с контрагентами, клиентами и собственными сотрудниками. В настоящее время пополнить расчетный счет возможно только в кассе банковского учреждения или методом самоинкассации в банкомате и банковском терминале. Сделать это возможно только в том банке, где открыт счет.
 
Это доставляет ряд существенных неудобств бизнесу: очереди в банках, неудобное расположение офисов и банковских терминалов.
 
Внесение средств предпринимателями и юридическими лицами на собственный расчетный счет посредством платежных терминалов сейчас недоступно. Автоматы работают только с наличными средствами от физических лиц. При этом сеть данных устройств несравненно шире по отношению к офисам некоторых банков.
 
Законопроект предлагает расширить функции платежных терминалов и разрешить внесение денежных средств на расчетные счета предприятий и предпринимателей.

Автор: спецкор Зина Фруктова
Ключевые слова:   деньги банк предприниматели