Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Как можно охарактеризовать вашу занятость?


Министерство финансов России предлагает поддержать малый бизнес при участии в государственных закупках

Министерство финансов России предлагает поддержать малый бизнес при участии в государственных закупках
Оптимизация процедуры проведения государственных закупок у субъектов малого и среднего предпринимательства предложена в новом законопроекте Министерства финансов России. Инициатива связана с необходимостью доработки законодательства по государственным закупкам в части Федерального закона от 05 апреля 2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».
 
С комментариями относительно предложенных нововведений выступила Татьяна Демидова — руководитель Департамента бюджетной политики в сфере контрактной системы Министерства финансов России. Она пояснила, что законопроект призван оптимизировать нормативные положения, касающиеся проведения закупок, а также направлен на введение новых мер поддержки представителей малого предпринимательства.
 
В случае принятия законопроекта представители малого и среднего бизнеса получат дополнительные возможности принимать участие в государственных закупках.
 
Ведомство ранее передавало в адрес Правительства РФ проект по введению новых мер поддержки малого и среднего предпринимательства в случае их участия в государственных закупках. Было предложено вдвое увеличить квоту закупок у представителей малого и среднего бизнеса, подняв ее до 30 процентов.
 
Если правительство РФ поддержит инициативы Министерства финансов России, то поправки будут направлены для рассмотрения в Государственную Думу России.

Автор: спецкор Зина Фруктова