Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Как можно охарактеризовать вашу занятость?


Новые правила аккредитации иностранных компаний

Новые правила аккредитации иностранных компаний
Государственная Дума Российской Федерации в течение осенней сессии рассмотрит законопроект о сокращении сроков аккредитации филиалов и представительств иностранных компаний.
 
Документ, предложенный депутатам для рассмотрения, содержит нормы по снижению периода аккредитации представительств или филиалов иностранных юридических лиц в России. Предлагаемый срок составляет 15 рабочих дней. В настоящее время регистрация осуществляется в срок до 25 рабочих дней. Уменьшение периода было предложено иностранными компаниями и, по мнению парламентариев, будет способствовать улучшению инвестиционной привлекательности России для зарубежных организаций.
 
Законопроект предусматривает, что при отсутствии необходимых документов или их несоответствии законным требованиям, аккредитация может быть приостановлена на срок до 15 дней. В этот период юридическое лицо обязано устранить выявленные несоответствия. В противном случае регистрация будет аннулирована.
 
Среди вынесенных на обсуждение законодательных инициатив присутствует введение запрета на деятельность в качестве руководителя представительства иностранного юридического лица для тех граждан, которые были уличены в организации и деятельности юридических лиц с признаками фиктивности. Данный запрет будет иметь временное ограничение.
 
Не смогут зарегистрировать свое представительство или филиал на территории РФ те зарубежные организации, которые имеют задолженности перед российским бюджетом.

Автор: спецкор Зина Фруктова
Ключевые слова:   регистрация