Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Как можно охарактеризовать вашу занятость?


Разработаны новые типовые бланки для регистрации предприятий

Разработаны новые типовые бланки для регистрации предприятий
Новые бланки заявлений для регистрации Обществ с ограниченной ответственностью и внесения изменений в Единый государственный реестр юридических лиц представлены Федеральной налоговой службой России. Прежние формы заявлений на регистрацию не включали изменения, которые произошли в законодательстве в течение последнего года. Также заявителям стала доступна функция получения документов после регистрации посредством электронной почты.
 
Общества с ограниченной ответственностью смогут производить регистрацию по типовому уставу, использование которого предусмотрено с 2019 года. При этом типовые заявления на регистрацию до настоящего момента не предусматривали возможность отметки о работе организации по типовым уставным документам. По этой причине Федеральная налоговая служба России отказывала в регистрации перехода Общества с ограниченной ответственностью с обычного на типовой устав.
 
Также, в новые бланки заявлений включена отметка о произведении всех выплат для работников в связи с увольнением при ликвидации юридического лица. Отсутствие подобной графы в прежней типовой форме создавало проблемы при ликвидации ООО в случае, когда с увольняемыми сотрудниками не произведен окончательный расчет в соответствии с нормами Трудового кодекса РФ.
 
Обновленные бланки заявлений, представленные ФНС России, призваны устранить названные и ряд других сложностей при проведении регистрационных действий в ведомстве.

Автор: спецкор Зина Фруктова