Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Как можно охарактеризовать вашу занятость?


Депутаты могут установить порядок предварительного согласования инвестиционных проектов международных компаний

Депутаты могут установить порядок предварительного согласования инвестиционных проектов международных компаний
Законопроект об усовершенствовании налогообложения международных холдинговых компаний успешно прошел первое чтение в Государственной Думе. Документ нацелен на формирование в стране условий, которые способствовали бы возвращению национального капитала.
 
Проектом закона № 330129-8 предложено внести изменения в Налоговый кодекс РФ. Таким образом, планируется закрепить процедуру предварительного согласования форм инвестиционных вложений с государственным исполнительным органом региона России. По мнению авторов проекта, это позволит минимизировать риски в части принятия данным органом решения о признании за данной компанией ее обязанностей.
 
Более гибко планируют оценивать исполнение требований к кадровому составу и офису организации на протяжении первого налогового периода, так как выполнить все требования с момента регистрации бывает достаточно сложно.
 
Для того, чтобы получить льготы по налогам, международные холдинговые компании должны будут инвестировать в строительные работы или реконструкцию инфраструктурных объектов, расположенных в границах своего региона, как минимум 300 миллионов рублей.
 
Ранее LegemNews.Ru сообщали о поддержке инициативы учреждения международных компаний в специальных административных районах России. Законопроект направлен на возврат в страну капиталов из офшорных зон.

Автор: спецкор Зина Фруктова