Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Как можно охарактеризовать вашу занятость?


Правительство перенесло срок внесения платежей за государственное имущество мобилизованных предпринимателей

Правительство перенесло срок внесения платежей за государственное имущество мобилизованных предпринимателей
Правительство РФ издало распоряжение, продлевающее период отсрочки по арендным платежам за федеральное имущество для бизнесменов, которые были мобилизованы или ушли на СВО в статусе добровольца. Внесенные изменения пролонгируют действие ранее установленного порядка.
 
Согласно распоряжению Правительства России от 1 февраля 2023 года № 222-р, правила распространяют отсрочку на период службы и на 90 суток после ее завершения. Льгота коснется предпринимателей, которые были мобилизованы по повестке, подписали контракты на прохождение военной службы или стали добровольцами и были отправлены в армейские подразделения.
 
Воспользоваться льготой могут физические и юридические лица. Для последних право возникает в ситуации, когда предприниматель является единственным участником (учредителем) и директором компании.
 
Отсрочка по платежам вводится на любые виды государственного имущества. Коммуналку в период отсутствия арендатора выплачивает арендодатель. Подобные меры поддержки Правительство порекомендовало ввести регионам и муниципалитетам.
 
Ранее LegemNews.Ru сообщали об отсрочке по кредитным договорам для мобилизованных малых предпринимателей. Получить кредитные каникулы представители МСП смогут на время военной службы.

Автор: Нештатный Ли Си Цын