Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Как можно охарактеризовать вашу занятость?


Парламентарии предложили освободить от исполнения воинской обязанности некоторых предпринимателей и фермеров

Парламентарии предложили освободить от исполнения воинской обязанности некоторых предпринимателей и фермеров
Депутаты от фракции Государственной Думы «Новые люди» предлагают предоставить отсрочку от мобилизации трем категориям бизнесменов. В их числе индивидуальные предприниматели, главы фермерских хозяйств и единственные участники обществ с ограниченной ответственностью. Соответствующий законодательный проект поступил на рассмотрение в Государственную Думу.
 
Согласно законопроекту № 278782-8, для получения отсрочки бизнесмен должен будет подходить под ряд требований. В частности, на дату за полгода до мобилизации в штате у него должны состоять минимум пять сотрудников. Также у предпринимателя не должно быть долгов по налогам и сборам.
 
Данные критерии не действуют в отношении глав фермерских хозяйств. В пояснительной записке авторы проекта объясняют это тем, что данные субъекты предпринимательской деятельности связаны с обеспечением продовольственной безопасности страны.
 
Меры, перечисленные в документе, направлены на обеспечение стабильной экономики в России в период действия частичной мобилизации и строятся на уравновешивании интересов бизнеса и государства. Ожидается, что в результате реализации проекта удастся сохранить рабочие места.
 
Ранее LegemNews.Ru сообщали об отклоненном законопроекте, который предлагал ввести отсрочку от службы в армии создающим рабочие места молодым предпринимателям. Временно освободить от воинской обязанности планировалось ИП, глав фермерских хозяйств и единственных участников ООО, рабочий штат которых насчитывал минимум пять работников.

Автор: спецкор Зина Фруктова